Футбольные бренды > Kappa

Kappa

Kappa (Каппа) - итальянский бренд спортивной одежды. Компания была основана в 1916 году в итальянском городе Турин. По началу компания носила название Aquilla, а вледела им Societa Anonima Calzificio Torinese, которая потом же была переименована в M.C.T.

Первая продукция которая вышла из фабрики были носки и нижнее белье. В 1960 годах произошел ребрендинг компании и она стала называться Kappa. В те же годы компания стала выпускать одежду унискес (то есть которую могут носить как мужчины так и женщины), а производилась она под брендами: Robe di Kappa и Jesus Jeans. В конце 1970 годов опять произошел ребрендинг и компания стала выпускать спортивную одежду.

Известность Kappa как спортивного бренда стала возникать после того как она начала спонсировать итальянскую футбольную команду Ювентус (Juventus). После чего в форме Kappa можно было увидеть такие известные команды как A.C. Milan, U.C. Sampdoria, A.S. Roma, Ajax A.J.

Логотип

Логотип бренда - 2 сидящих спиной к спине мужчина и женщина был придуман случайно в 1969 году. Во время фото сессии экипировки для плавания, фотограф случайно снял сидящих спина к спине отдыхающих парня и девушку. За ними было солнце, поэтому различить можно было только силуэты, сделанная фотография так всем понравилась что стала эмблемой компании Kappa.