Трезвая лига > Славянский кубок

Славянский кубок

•Дата проведения –Дата проведения – 11.5.2013 (суббота)
•Место проведения – ФХК «БС»
•Участники – первая, молодёжная и юношеская сборные России, сборные Украины, Белоруссии, СССР (ветераны), «Трезвый мiр» (интернациональная сборная Лиги) и «Славия».

Первый «Славянский кубок» состоялся в январе 2007 года. Его инициатором стал капитан команды «Славия» Кирилл Гусаров. Тогда это соревнование проводилось в рамках утешительного турнира за последнюю путёвку в финальный раунд Кубка Трезвой Лиги по футзалу.

Начиная с прошлого сезона турнир проводится в формате состязаний по уличному футболу.
Проходит он на площадке футбольно-хоккейного комплекса «БС» (Ординарная ул., 5). Его участники – сборные славянских государств бывшего СССР.
Возрождённый «Славянский кубок» сегодня рассматривается уже не только как генеральная репетиция к главному состязанию трезвенников на уровне сборных – проводимому в последнюю декаду мая Кубку Трезвых Наций, но и как в перспективе один из самых престижнейших турниров Лиги.
В нынешних состязаниях, помимо сборных России, Украины и Белоруссии, примут участие сборная трезвенников-ветеранов (СССР), юниорская (<21) и юношеская (<18) сборные Лиги, интернациональная сборная «Трезвого мира» и команда «Славия».

На следующий год этот турнир планируется сделать ещё более привлекательным, пригласив на него сборные Болгарии, Польши, Словакии, Чехии, а также сборную журналистов с участием подтвердивших своё желание играть в турнирах Лиги пресс-атташе «Зенита» Евгения Гусева, ведущего 5 канала Феликса Невелева, Игоря Сологуба из «Радио-Зенит» и других известных представителей электронных и печатных СМИ, уже неоднократно выступавших в турнирах трезвой серии.

Предполагаемые награды:

• 1. Главный командный приз победителям кубка.
  • 2. Памятные призы победителям номинаций:
  • 2.1 Лучшему бомбардиру
  • 2.2 Лучшему ассистенту