Трезвая лига > Кубок Трезвого Петрограда

Кубок Трезвого Петрограда

•Дата проведения – 1.5.2013 (среда)
•Место проведения – ФХК «БС»
•Участники – восемь коллективов «Трезвой Лиги»

В январе 2001 года телевизионным журналистом Валерием Синяковым и активным участником мини-футбольных турниров на Чапыгина, 6 Анатолием Обросковым были основаны культурно-спортивное движение «Трезвая лига» и газета «Трезвый Петроград».
Вскоре после этого состоялось и первое, организованное на призы газеты соревнование по футзалу.
В дальнейшем состязание, переименованное со временем в Кубок Трезвого Петрограда, стало традиционным.
Так назывался финальный «турнир десяти», право на участие в котором сильнейшие по итогам регулярного первенства коллективы «Трезвой лиги».
Это были состязания, проводимые под эгидой Комитета по физической культуре и спорту.

Так исторически сложилось, что местом проведения большинства турниров «Трезвой Лиги» стали стадионы, залы и площадки Петроградского района.
Наиболее крупные соревнования проводились на МСА «Петровский» (Кубок Трезвых Наций и Межконтинентальный кубок), стадионах «Балтика» и «Метрострой» (Молочный кубок, чемпионат и кубок Лиги).
Отдельные турниры проходили на Аптекарском острове у Телебашни (турнир памяти Сергея Бушкова) и в зале академии имени Можайского (кубок Анты).
Однако, наибольшее число соревнований, включая первый Кубок Трезвых Наций, Кубок петербургского ТВ, чемпионат Национальной трезвой лиги и чемпионат трезвой серии «А», проводится, начиная с 2007 года, на Ординарной, 5, в подростковом клубе «БС», юные воспитанники которого – активные участники всех соревнований Лиги (БС «Трезвый мiр»), а Вячеслав Морозов – лучший бомбардир чемпионатов и рекордсмен по числу побед в турнирах трезвой серии.
Именно сюда, на Ординарную для открытия нового футбольного сезона прибудут 1 мая участники демонстрации, где они будут представлять своё движение и даже проведут в рамках шествия инсценированный выставочный турнир по уличному футболу.

Уличный футбол на первомайской демонстрации.

В числе шествующих по Невскому проспекту демонстрантов на этот раз планируется участие трезвеннической молодёжи, представляющей футбольные коллективы, выступающие в Трезвой серии «А».
Во время прохождения их колонны от площади Восстания до улицы Гоголя они внутри специально выгороженного внутри колонны пространства проведут несколько выставочных матчей по уличному футболу.
Им потребуется импровизированная футбольная площадка размером 12 на 20 метров.
По периметру она должна быть огорожена толстой верёвкой,натягиваемой запасными игроками, которые понесут на расстоянии трёх метров друг от друга горожена она должна быть прохождения их по главной городской магистрали в специально выгороженной площадке размером примерно 20 м х 12 мнесколько выставочных матчейглавного дивизионакоторые проведут выставочных матчей.

Предполагаемые награды:

• 1.Главный командный приз победителям кубка.
  • 2.Памятные призы победителям номинаций:
  • 2.1Лучшему бомбардиру
  • 2.2Лучшему ассистенту